21 сентября Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера

21.09.2017

Каждый год 21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера. Болезнь Альцгеймера впервые описана в 1906 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером.

Сегодня в мире более 35 миллионов людей, страдающих данным заболеванием.

К сожалению пока не найдено средство борьбы с этим заболеванием. С помощью медицины можно лишь частично скорректировать состояние страдающего и замедлить прогрессирование заболевания.

Родственники сначала не обращают внимания на некоторые странности в поведении пожилого человека, считая это проявлением характера или просто старостью. А когда изменения в поведении и характере становятся опасными для окружающих и самого больного, родственники обращаются к врачам, но в большинстве случаев уже оказывается поздно.

Болезнь Альцгеймера ложится тяжким бременем на семью и близких больного.

Наша патронажная служба, всегда поможет и посоветует, как дальше быть и что делать. Мы отчетливо понимаем, что необходимость использования услуг сиделок возникает в самых разнообразных и зачастую непростых ситуациях, но мы всегда сможем подобрать оптимальный вариант, таким образом, чтобы близкий вам человек получил необходимую помощь в полном объеме.