3 декабря Международный день инвалидов

03.12.2017

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей ООН в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов.

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Нужно помогать людям с ограниченными возможностями, приглашать их на различные мероприятия, привлекать к общественной жизни. Они должны чувствовать себя нужными, незабытыми. Необходимо уделить внимание доступности транспорта и общественных помещений для людей с ограниченными возможностями.

В этот день по традиции проходят конференции по улучшению уровня жизни инвалидов. В школах устраивают внеклассные мероприятия, чтобы научить детей относиться к инвалидам с уважением и теплотой.

Праздник, не только для инвалидов и их близких, к нему могут присоединиться любые желающие, которым небезразличны проблемы людей с ограниченными возможностями.

3 декабря мы безвозмездно оказываем патронажные услуги одиноким людям с ограниченными возможностями.